Tel: +49 (0) 7641 9103-0
Visite nous:

Direction

Stephan Wolfsperger

Associé-gérant 
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Mail: info@wolfsperger-emmendingen.de

Peter Kern

Associé-gérant 
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Mail: info@wolfsperger-emmendingen.de

Équipe artisanat et industrie

Klaus Wießler

Fondé de pouvoir/directeur commercial
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Portable: +49 (0) 171 / 7217841
Mail: wiessler@wolfsperger-emmendingen.de

Theresa Kern

Responsable des ventes régionales
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Portable: +49 (0) 171 / 7217842
Mail: theresa.kern@wolfsperger-emmendingen.de

Marika Kölblin

Assistante commerciale
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-17
Mail: koelblin@wolfsperger-emmendingen.de

Judith Göpfert

Assistante commerciale
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-13
Mail: goepfert@wolfsperger-emmendingen.de

Petra Mayerhofer

Assistante commerciale
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-42
Mail: mayerhofer@wolfsperger-emmendingen.de

Équipe santé & hôtellerie 

Patrick Simpatico

Responsable des ventes Allemagne/France
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Portable: +33 (0) 61 / 2846526
Mail: simpatico@wolfsperger-emmendingen.de

Sabrina Wolf

Assistante commerciale Allemagne/France 
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-14
Mail: wolf@wolfsperger-emmendingen.de

Diana Faist

Suivi clientèle Allemagne
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-31
Mail: faist@wolfsperger-emmendingen.de

Production

Peter Wolfsperger

Fondé de pouvoir – direction d’entreprise
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-22
Mail: peter@wolfsperger-emmendingen.de

Philipp Schneider

Assistant de direction
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-79
Mail: schneider@wolfsperger-emmendingen.de

Stock

Gabriele Torz

Responsable des stocks
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-16
Mail: torz@wolfsperger-emmendingen.de

Administration

Corinna Welz

Responsable gestion qualité et environnement 
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-47
Mail: welz@wolfsperger-emmendingen.de

Françoise Theeg

Administration
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-11
Mail: theeg@wolfsperger-emmendingen.de